Обстоятельства происшествия выясняются

Те, кто держит подсобное хозяйство, не понаслышке знают, насколько нелегок труд по заготовке кормов на зиму. На селе молодежь не очень старается держать живность, хотя есть все условия. А пожилым это уже и в тягость, в силу возраста и имеющихся проблем со здоровьем.
Но есть сельчане, кто занимается хозяйством толково и разумно, с удовольствием ухаживая за домашними животными. Таким людям лишь безмерное уважение. Заготовить несколько тонн сена на зиму — не шутки. Это не один день, и даже не неделя труда. Хорошо, если погодные условия способствуют. В обратном случае, работать приходится еще больше.


Как же реагировать хозяевам, когда заготовленные на зиму запасы сена попросту уничтожаются или приходят в негодность по чьей-то вине?
Так, в агрогородке Лукомль, на одном из частных подворий, загорелся стог сена. Прибывшим пожарным удалось сбить пламя и остановить стихию. Повреждено 1, 5 тонны сена, спасено от огня — 3 тонны.
Предварительная версия происшествия – поджог. Обстоятельства пожара выясняются, ведется работа по выявлению причастных лиц.
Территория, где находилось сено, не была огорожена, поэтому мог быть доступ посторонних. Как бы то ни было, ущерб хозяйству нанесен, и отвечать виновным придется.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *