Ответственный подход и активная работа

Ежегодно ряды самой массовой молодежной организации республики пополняются парнями и девушками из числа работающей молодежи. Активную деятельность в этом направлении ведут не только специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районного комитета «БРСМ», но в первую очередь секретари первичных организаций.
На минувшей неделе в районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошла встреча в открытом формате, в ходе которой определили задачи на предстоящий период, отметили активистов отдела, в том числе секретаря первичной организации  Чашникского РОЧС ОО «БРСМ» Алексея Юркевича. Среди начавших службу в РОЧС молодых сотрудников стопроцентное вступление в ряды членов «БРСМ». Это также показатель работы первого секретаря молодежной первички. Ребята из РОЧС – активные участники проводимых акций, инициируемых отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, общественным объединением «БРСМ».


Благоустройство, спортивные состязания, благотворительные и просветительские мероприятия – лишь небольшая часть общественной деятельности молодежи РОЧС. Отдельно хочется отметить участие спортсменов отдела в спортландиях со школьниками, в том числе с которыми проводят индивидуальную профилактическую работу сотрудники РОВД. Положительный пример молодых и успешных ребят в форме оказывает должное воспитательное воздействие на школьников. А игра плечом к плечу в одной команде утверждает авторитет старших товарищей.


В отделе регулярно проводятся экскурсии для учащихся. Кроме профориентационной направленности – это еще и профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Многие мальчишки выбирают свой профессиональный путь, ориентируясь на пример этих ребят. Дисциплина, ответственность, смелость, поддержка и помощь – главные ориентиры в работе сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


В рамках открытого диалога состоялось торжественное вручение молодежных билетов «БРСМ» сотрудникам РОЧС. Первый секретарь районного комитета Алеся Долгая поздравила новое пополнение с вступлением в ряды активистов молодежного объединения, рассказала о приоритетных направлениях деятельности, задачах и перспективах.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *