Проектная декларация

на долевое строительство жилого помещения с использованием государственной поддержки «40 -квартирный жилой дом в г. Чашники по ул. Ленинская, 26».


Информация о застройщике
Наименование застройщика: полное — Дочернее коммунальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства Чашникского района», сокращенное — ГП «УКС Чашникского района».Зарегистрирован в ЕГР юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 300008465.
Выполняет функции единого государственного заказчика по строительству жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, а также функции заказчика по строительству коммерческого жилья и жилья для государственных нужд, инфраструктуры, благоустройства и иных социально значимых на территории Чашникского района. На предприятии внедрена система менеджмента качества СТБ ISO 9001-2015 оказания услуг по комплексному управлению строительной деятельностью и получен сертификат соответствия № BY/112.05.01.031 08254.
Место расположения застройщика: 211149, г. Чашники, пл. Свободы, 6А.
Режим работы ГП «УКС Чашникского района»: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 8.00-17.00; обеденный перерыв 13.00-14.00; выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздники и праздничные дни.
Сведения о проектах строительства жилых домов и иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение пяти лет, предшествующих заключению договора: за данный период застройщик (заказчик) принимал участие в строительстве 3 жилых домов и инженерных сетей к жилым домам из них — «40-квартирный жилой дом в г. Чашники, ул. Ленинская, 65», «40-квартирный жилой дом в г. Чашники, ул. Ленинская, 119 В» «40-квартирный жилой дом в городе Новолукомле». Все объекты были построены и сданы в эксплуатацию.
Информация о проекте
Строительный проект на строительство объекта «40-квартирный жилой дом в г. Чашники по ул. Ленинская, 26» (далее — объект) состоит из строительства жилого дома.
Для строительства жилого дома разработан индивидуальный проект
№ 144-2020. Цель проекта: квартиры строятся для личных, семейных, бытовых нужд дольщиков. При заключении договоров создания объектов долевого строительства предпочтение будет отдаваться гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Сведения об этапах и о сроках реализации проекта строительства: начало строительства — 27.10.2021г., предполагаемый срок окончания строительства 4.07.2022 г.
Результат государственной экспертизы проектной документации: положительное экспертное заключение о прохождении проектной документации государственной экспертизы выдано РУП «Госстройэкспертиза по Витебской области» от 24.08.2021 г. № 617-30/21.
Место нахождения объекта долевого строительства (многоквартирного жилого дома): г. Чашники.
Характеристика объекта: жилой дом 5-этажный, 2-секционный с наружными стенами из камней силикатных с последующим утеплением пенополистирольными плитами. Количество квартир — 40. В доме имеются 1, 2-комнатные квартиры с раздельными санитарными узлами. Общая площадь квартир 1955,8 м2. Балконы в квартирах остеклены рамами из алюминиевого профиля. Жилой дом запроектирован со скатной кровлей, с холодным чердаком, техническим подпольем. Входные двери в подъезд предусмотрены металлические, усиленные, укомплектованные охранно-переговорным устройством. Входные двери в квартиру — стальные.
Стены жилых комнат, прихожих и коридоров оклеиваются обоями, в ванных комнатах — облицовка керамической плиткой, в туалетах окраска стен акриловыми красками, в кухнях — оклейка стен моющими обоями. Потолки во всех помещениях квартир — акриловая покраска. Полы в жилых комнатах, коридорах, прихожих — ламинат, в кухне — линолеумное покрытие ПВХ, в санузлах, ванных комнатах — керамическая плитка. Отопление предусмотрено от центрального водяного отопления. В качестве нагревательных приборов приняты стальные панельные приборы со встроенными терморегуляторами. В здании предусмотрен поквартирный учет тепла, электроэнергии, газа, холодной и горячей воды с установкой счетчиков учета. Жилой дом запроектирован с лифтами и без мусоропровода. Помещение товарищества собственников не предусмотрено.
Ценовые показатели стоимости
Сметная стоимость жилого дома по состоянию на 1 мая 2021 года составляет 3208988,00 рублей (на дату разработки сметной документации). Стоимость 1м2 общей площади квартир(без учета отделки на дату завершения строительства)— 1667,21 рублей, с учетом отделки-1757,02 рублей ( на дату завершения строительства).
Количество квартир предлагаемых для заключения договоров: предлагается 40 квартир, по заявлениям принятым заказчиком в установленном законодательством порядке: из них 20 — однокомнатных, 20 — двухкомнатных.
1. Однокомнатных 20 квартир
— общая площадь одной квартиры — 39,43 м2, жилая — 15,33 м2,
— площадь кухни —10,40 м2.
2. Двухкомнатных 20 квартир
— общей площадью одной квартиры — 58,36 м2, жилая — 35,01 м2,
— жилая комната — 18,88 м2,
— жилая комната — 16,13 м2,
— площадь кухни — 9,78 м2.
Данные о правах застройщика на земельные участки:
Земельный участок с кадастровым номером 225150100001003108 расположен по адресу: Витебская область, Чашникский район , г. Чашники, ул.Ленинская,26.
Свидетельство (удостоверение) №235/1413-4195 о государственной регистрации участка площадью 0,0902 га.
О передаче квартир правообладателям: застройщик в порядке и сроки, предусмотренные законодательством и договором, при условии полной оплаты дольщиками стоимости объекта долевого строительства, передает им квартиры и документы на оформление права собственности.
Состав общего имущества в многоквартирном жилом доме, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков: межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыши, технические этажи, лифты, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию здания.
Сведения о договоре строительного подряда: договор строительного подряда на возведение жилого дома заключен с коммунальным унитарным строительным предприятием «Чашникская ПМК-71».
Порядок заключения дольщиками договоров: ДКУП «УКС Чашникского района», не ранее чем через три календарных дня после опубликования настоящей проектной декларации, ежедневно с учетом вышеуказанного режима работы застройщика. Прием заявлений осуществляется до момента набора необходимого количества заявлений.
Договоры создания объекта долевого строительства заключаются в пятидневный срок.
Для подачи заявления и заключения договора необходимо личное присутствие гражданина или его представителя с наличием правоустанавливающих документов (паспорт, доверенность).
Если гражданин, желающий принять участие в долевом строительстве, в течение двух календарных дней с момента регистрации его заявления не явился для заключения договора и не сообщил об уважительных причинах неявки, его заявление на участие в долевом строительстве утрачивает силу, и застройщик оставляет за собой право заключить договор на заявленную квартиру с другим гражданином.
Ознакомиться с планировкой квартир и получить дополнительную информацию можно по тел. (02133) 6-15-45, 6-13-71.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *