С 16 по 20 ноября в районе пройдет комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма

Правоохранители Чашникского районного отдела внутренних дел  усилят контроль за гражданами, злоупотребляющими спиртные напитки, а также под-учетными.   

С 16 по 20 ноября в районе пройдет комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма.
В рамках данного мероприятия первоочередное внимание сотрудников милиции будет направлено на общественные места, где граждане систематически распивают алкогольные напитки, а также объекты с ночным графиком работы. Особое внимание правоохранителей и представителей других заинтересованных служб будет уделено гражданам, ранее привлекавшимся к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, состоящим на различных профилактических учетах, семейным «дебоширам».
В январе-октябре в состоянии алкогольного опьянения совершено 51 преступление. К административной ответственности привлечено 325 граждан. Значительное количество противоправных деяний совершается гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, в большинстве случаев нигде неработающими.
В ходе проведения акции запланирован ряд мероприятий профилактической направленности.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *