Узнайте, какие проблемы поднимали жители района во время работы горячего телефона

Житель Стражевич сообщил в редакцию о следующей проблеме: чаще всего, передвигаясь по указанному населенному пункту, водители не соблюдают установленную скорость, хотя в деревне установлены знаки ограничения. Авто ездят довольно быстро и днем, и ночью. Дом нашего читателя находится у дороги, и любители быстрой езды не дают ему отдыхать. Ведь нарушают не только те, кто управляет легковыми машинами, но и грузовыми.


Начальник ОГАИ Чашникского РОВД Сергей Трубеко пообещал, что в населенном пункте со стороны автоинспекции будет усилен контроль за соблюдением скоростного режима.
* * *
Родители детей, которые учатся в Чашникской гимназии, позвонили в редакцию и пожаловались на то, что остановочный пункт, расположенный напротив учреждения образования, защищен от ветра и осадков только крышей. Снизу боковые ограждения ничем не зашиты. Поэтому в непогоду на этой остановке ждать автобус, мягко говоря, неуютно.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Николай Ивашень пояснил: защиту внизу пункта сломали сами же жители. В этом году на ремонт нет средств. С руководством предприятия этот вопрос обсудит. Возможно, в следующем году остановку приведут в порядок.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

В среду, 3 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *