Всю минувшую неделю работники участка по благоустройству и озеленению УП «ЖКХ» г. Чашники трудились, чтобы райцентр стал еще красивее и ухоженнее

Озеленение города — важная миссия. Всю минувшую неделю работники участка по благоустройству и озеленению УП «ЖКХ» г. Чашники трудились, чтобы райцентр стал еще красивее и ухоженнее.


Масштабные работы по благоустройству развернулись в минувший четверг на въезде в райцентр, возле музейного экспоната под открытым небом — самолета СУ-24. Сейчас периметр участка, где установлена техника, украшают декоративные деревья и кустарники. Здесь высажено 37 туй и 130 кустов лапчатки.

Работы на въезде кипели с самого утра. Вначале сделали разметку, чтобы посадки гармонично вписывались и красиво смотрелись. Подвезли саженцы и грунт. И только после необходимых подготовительных работ, приступили к реализации планов. Несколько часов слаженной работы, сопровождаемой шутками и смехом — и результат не заставил себя ждать. Ближе к полудню можно было наблюдать красоту. Зеленые туи четко обозначили границы участка, вечнозеленые деревья будут радовать глаз в любую пору года. А с июня по октябрь добавит ярких красок лапчатка, которая дополняет композиции хвойных.
Начальник участка Олег Крачковский не только контролировал процесс, но и сам принимал непосредственное участие в преображении территории.
— Главное, чтобы декоративные деревья прижились. Тогда уже в следующем году можно будет полюбоваться на зеленые композиции. Очень хочется верить, что люди также будут уважительно и бережно относиться к нашему труду, — поделился начальник участка по благоустройству и озеленению.


И это далеко не один объект, где на минувшей неделе трудились работники жилищно-коммунального хозяйства. Молодыми посадками дополнена зеленая зона возле домов 61А и 63 по улице Советской. Здесь, к уже имеющимся насаждениям, добавили еще 10 туй и 20 можжевельников.
Осеннее озеленение провели и в микрорайоне бумажной фабрики. Возле дома №7 по улице Колхозной были выполнены композиции из туй и лапчатки. Всего по указанному адресу высажено соответственно 18 деревьев и 100 кустарников.
Зеленая зона в микрорайоне бумажной фабрики дополнена 20 саженцами кленов красных остролистых.
Погода благоволила посадкам. Постепенно план озеленения райцентра выполняется. В этот раз саженцы приехали на Чашниччину из Могилевской области.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *