Анатолий Линевич: «Важно слышать, чем живут люди»

В ходе выездного личного приема граждан и представителей юридических лиц, который провел в минувший вторник помощник Президента-инспектор по Витебской области Анатолий Линевич в Чашникском райисполкоме, поступили обращения не только от местных жителей, но и из Витебска. Люди звонили на прямую линию и приходили за помощью по вопросам, касающимся получения социального жилья, оборудования остановочных пунктов общественного транспорта, медицинского обслуживания и лечения.


Так, жительница д. Почаевичи связалась с Анатолием Константиновичем и попросила посодействовать в решении следующей проблемы: дети из данного населенного пункта добираются в школу на автобусе, которого им приходится дожидаться на открытой местности. А ведь впереди — зима. Помощник главы государства поручил как можно скорее разобраться в ситуации.
Посредством телефонной связи витебчанка поделилась, так сказать, наболевшим. По словам звонившей, несколько лет назад ей оказали некачественную услугу в стоматологической поликлинике Витебска, после чего женщина стала инвалидом второй группы. Пострадавшая считает, что в настоящее время ей не оказывают лечения, соответствующего диагнозу. Анатолий Линевич заверил, что в ситуации детально разберутся, а затем свяжутся с заявительницей.
Пенсионера из Чашник беспокоило состояние автобусной остановки рядом с гимназией: там нет обшивки боковых ограждений, и в непогоду ждать транспорт на таком сооружении, мягко говоря, неуютно. Чашничанин предложил поискать средства и недорогие материалы, чтобы хотя бы сделать временную защиту от осадков и ветра. Также мужчина был недоволен тем, как жилищно-коммунальная служба организовала хранение топливных ресурсов. Они находятся под открытым небом. Помощник Президента взял вопросы на контроль, потребовал от ответственных лиц проверить соблюдение технологий по выпуску пеллет, хранению щепы и пиломатериалов, отремонтировать остановку.

Жительница райцентра рассказала, что ее дочь-инвалид стоит в очереди на социальное жилье с 2010 года. Но процесс движется медленно. Матери и ребенку предложили альтернативу — арендную квартиру в будущей новостройке в Чашниках.

— Такие мероприятия, как приемы граждан для представителей власти любого уровня, — это необходимость. Важно слышать, чем живут люди, что их беспокоит, чтобы понять, как взаимодействуют представители вертикали с населением на местах, и подсказать, как исправить какие-либо промахи. Это приземляет всех. Граждане говорят о том, что их волнует. Исходя из общения с работниками Чашникского райисполкома, по их реакции можно сделать вывод — с жителями района работают и оперативно решают вопросы. Считаю, что жители данного региона удовлетворены теми ответами, что получают. Я увидел, что людей заботят не только личные проблемы, но и общественные. Естественно на все вопросы заявители получат ответы, им все разъяснят, — отметил по итогам прямой линии Анатолий Линевич.
Также в ходе визита на Чашниччину помощник Президента посетил предприятия и пообщался с трудовыми коллективами.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *