Мнение чашничан по поводу внесения изменений в Конституцию

Работа над новым проектом  Конституции  в Беларуси близится к завершению. О новшествах, которые вносятся в Основной закон, можно прочитать в газетах, на интернет-ресурсах. Мы  поинтересовались мнением чашничан по поводу внесения изменений в Конституцию.

Галина Петровна Авижа, начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Чашникского райисполкома:
— Совсем скоро в нашей стране пройдет референдум. Над новой версией Конституции работают специалисты. Я с интересом слежу за всеми предложениями, которые вносит Конституционная комиссия. Участвуя на диалоговых площадках с представителями трудовых коллективом, общественных организаций, вместе активно обсуждаем изменения, которые, я считаю, важны абсолютно для каждого жителя страны.
Мы видим, что происходит вокруг Беларуси, и понимаем, какое колоссальное давление могут оказать так называемые «доброжелатели». Поэтому для меня лично важно включение в проект Конституции пунктов, закрепляющих исторические традиции и культурные, семейные, религиозные ценности. Ведь именно в этом будущее нашей страны. Уверена, что внесение изменений в Основной закон государства по-прежнему позволит белорусам жить в мирной и развивающейся стране.

Здесь проект Конституции.