Картофельный бум в стране вредных привычек

Ученики средней школы №1 райцентра вместе с сотрудниками детской библиотеки г. Чашники отправились в необычное «Путешествие в страну вредных привычек». Второклассники узнали о том, какой урон здоровью наносят людям пагубные привычки. Ребята приняли участие в тематических играх: «Польза или вред», «Друг к дружке», «Сопротивление» и прочих, а также отгадали загадки о средствах личной гигиены, разобрали ситуации и ответили на вопрос, как можно отказаться от сомнительных предложений, собрали из пазлов запрещающие знаки.
Второму хлебу человечества посвятили библиотекари конкурсно-игровую программу «Картофельный бум», на которую пригласили учеников 3 «А» класса СШ №4.


Начался праздник с экскурса в историю. Дети отправились в картофельное царство, где узнали о том, как появился этот овощ на нашем столе. С большим удовольствием мальчишки и девчонки состязались в конкурсах: «Посади и собери картофель», «Вывези с поля», «Убери в хранилище», «Назови блюда из картофеля». В перерывах между ними были проведены интеллектуальные состязания.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *