Марафон добрых дел от ТЦСОН

В рамках республиканской акции «Только вместе мы едины», приуроченной к Международному дню инвалидов, в отделении дневного пребывания для инвалидов в ТЦСОН проводится благотворительная акция «Дорогою добра» по привлечению спонсорской помощи от предприятий, организаций района. Отправлено около шестидесяти писем.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором публикации

Также организован ряд бесплатных экскурсий для граждан с ограниченными возможностями, посещающими отделение дневного пребывания для инвалидов. Побывали ребята в Чашникском историческом музее, где получили много положительных эмоций. Особенно впечатлила экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. В Доме ремесел также нашли много интересного. Замечательные изделия из соломки — плоды творчества талантливых мастеров — никого не оставили равнодушными. Особенный успех имела у зрителей выставка работ Сергея Федосеева, на которых в большинстве своем отражены пейзажи нашей Чашниччины.
В начале декабря запланирована поездка в Ушачи (с помощью РФСК «Скина») для участия в межрайонной спортландии для людей с инвалидностью «Спорт равных возможностей».
Традиционно, к 3 декабря в ТЦСОН организуют беспроигрышную лотерею для участия предприятий, организаций. Этот год — не исключение. Все билеты реализованы. В призах обычно — сделанные руками посещающих отделение дневного пребывания праздничные сувениры и креативные поделки, всегда что-то интересное и трогательное.
3 декабря будет дан старт областному дистанционному фестивалю творчества людей с инвалидностью, чуть позже состоится конкурс «Я — самый реабилитированный». Благодаря сотрудничеству ТЦСОН и прихода храма Преображения Господня, посетители отделения дневного пребывания приняли участие в республиканском конкурсе видеороликов «Свет милосердия», проведенного в рамках Года народного единства.
В преддверии новогодних и рождественских праздников будет много ярких сюрпризов, мероприятий.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *