Мария Бердник делится мнением о предстоящем референдуме

Мария Эдуардовна Бердник, специалист Чашникского филиала Витебского областного союза нанимателей:
— Я отношусь к тому поколению, которое было свидетелем становления Беларуси, суверенной и независимой. Есть с чем сравнивать. Всегда была активным участником значимых мероприятий в районе, области, болею душой за свою страну, свой народ.
Да, время не стоит на месте, должна совершенствоваться и политическая система Беларуси. Изменения в Основной закон необходимы, и само время диктует нам их. Обновленный проект дорабатывается, скоро мы сможем ознакомиться с ним. Читала в прессе, что среди изменений — перераспределение полномочий президента, правительства и парламента, а также закрепление брака как союза мужчины и женщины и введение института уполномоченного по правам человека и другие. Главное, чтобы новшества содействовали укреплению независимости нашего государства, сохранению спокойствия и стабильности.
Мой долг, как и каждого гражданина, — принять участие в конституционном референдуме, ведь от того, какой вариант выберет народ, зависит будущее нашей страны. Нужно сделать правильный выбор.

Здесь проект Конституции.