На Чашниччине Ярмарка Добра дала старт республиканской акции «Наши дети»

14 декабря в районе торжественно был дан старт традиционной республиканской  благотворительной акции «Наши дети».

В фойе центра культуры и народного творчества царила праздничная атмосфера: нарядная елка, выставка изделий декоративно-прикладного искусства учащихся учреждений образования района «Новогодняя феерия» – все располагало к ожиданию чего-то значимого и важного.
Уже на протяжении четверти века по стране шагает настоящий марафон добра, когда руководители органов госуправления, представители различных организаций и предприятий, спортсмены, артисты эстрады посещают детские дома-интернаты, школы, детские сады, больницы, приемные и опекунские семьи, чтобы подарить маленьким гражданам Беларуси частичку своего сердца.


В этом году на Чашниччине акция стартовала не совсем обычно. В рамках «Ярмарки Добра» предприятия и организации района получили конверты с адресами, по которым они направят благотворительную помощь в канун новогодних и рождественских праздников.
Первое письмо вручено председателю райисполкома Л. В. Плешко. В своем приветственном слове Леонид Владимирович отметил, многое в стране делается для детей и ради детей. Несмотря на то, что акция «Наши дети» проходит в преддверии Нового года и Рождества, подарки подрастающему поколению делают независимо от даты и времени. К созданию соответствующих условий для жизни, развития детей и укрепления семьи причастны многие. Но именно акция «Наши дети» позволяет подвести итоги созидательной деятельности на благо семьи и детей. Эта замечательная традиция – лучшая возможность порадовать ребят разного возраста.


Также председатель райисполкома акцентировал внимание на отремонтированных и введенных в эксплуатацию новых объектах в районе. Обновленный спортивный зал в средней школе №1 райцентра, открытие мини-футбольного поля в Чашникской гимназии – лишь часть из запланированного, что уже получилось осуществить. Леонид Владимирович поблагодарил руководителей предприятий, организаций, общественных объединений за участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети» и пожелал всего наилучшего в новом году.


К «Ярмарке Добра» подключились представители предприятий и организаций района, общественных объединений, сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели.
Концертную программу подготовили педагоги и учащиеся районного центра детей и молодежи (образцовые коллективы «ДоМиСолька», «Ритм»), детской школы искусств (хореографический коллектив «Радуга»).


Каждый из нас может поделиться теплом своей души и подарить детям праздник, присоединившись к благотворительному марафону. В добрый путь!

Наталья Березовская.