Новолукомльские лыжники в топе

В минувшие выходные, 11-12 декабря, в Городке на лыжной трассе в урочище «Воробьевы горы» состоялось открытое первенство по лыжным гонкам Витебского областного ЦОР по зимним видам спорта.  Среди участников соревнования – новолукомльские лыжники, которые посещают СДЮШОР по зимним видам спорта «Олимпиец» и тренируются у Николая Семёновича Малонухина и Любови Ивановны Пашковой.

Новолукомчанка Ксения Сарафанникова (номер 35) на старте. Победитель первенства в своей возрастной группе.

Открытое первенство призвано привлечь внимание детей и подростков к здоровому образу жизни, а также повысить спортивное мастерство юных лыжников, и, конечно, выявить сильнейших. В программе состязания значились индивидуальные гонки классическим и свободным стилями. Протяженность дистанции от 1,5 до 7,5 километров в зависимости от возрастной категории и пола участника. Это прекрасная возможность побороться на дистанции с соперником, с погодой и, что немаловажно, с собой, проявить стремление к победе.
По результатам лыжных гонок свободным стилем на дистанции 1,5 километра в возрастной категории 2010 г.р. и младше новолукомчанка Ксения Сарафанникова стала победителем, в этой же возрастной группе выступала и Милана Жилинская из Новолукомля, лыжница заняла четвёртую строку итогового протокола. Для юных спортсменов это неоценимый опыт и хороший стимул для дальнейших тренировок, оттачивания мастерства. Поздравляем юных лыжников с результативным началом сезона, желаем им покорения новых вершин и побед.

Наш земляк Андрей Барабуля тренируется в Центре Олимпийского резерва Витебской области. Победитель лыжных гонок в своей возрастной группе.

К слову, нельзя не упомянуть и о новолукомчанах, которые сейчас занимаются в Центре Олимпийского резерва Витебской области. На дистанции 5 километров в возрастной категории 2004-2005 г. р. классическим стилем не было равных Андрею Бабаруле, он стал победителем. В лыжных гонках свободным стилем показал второй результат. Елизавета Куценко в возрастной категории 2003 г. р. и старше в лыжной гонке классическим стилем на дистанции 5 километров заняла третье место.

Мы поздравляем земляков с победными стартами и желаем в дальнейшем успешных выступлений, верхних ступеней пьедестала. Удачи вам, лыжники!