Накануне школьных каникул стражи порядка на дорогах побывали в ГУО «Иванская детский сад-средняя школа»

Положительная динамика и статистика детского травматизма напрямую связаны с профилактическими мероприятиями, проводимыми сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД. Госавтоинспекторы — частые гости в школах и детских садах.

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

Накануне школьных каникул в рамках профилактической акции «Безопасность — это не игрушки!» стражи порядка на дорогах побывали в ГУО «Иванская детский сад-средняя школа».
По средствам тематических заданий правоохранители рассказали ребятам об опасностях, которые их могут подстерегать на улице. Участие в викторине по Правилам дорожного движения помогло закрепить полученные знания.
внимание милиционеры акцентировали на выборе мест для игр, катания на санках, правилах безопасного перехода проезжей части и движения при отсутствии тротуаров. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, что баловство возле дороги, а также разговоры по мобильному телефону во время пересечения улиц отвлекают и могут привести к несчастному случаю. Поговорили и о правилах проезда в автомобилях.
Ребятам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов, особенно сейчас, когда рано темнеет и поздно рассветает.
Школьники бойко отвечали на вопросы сотрудников отделения Госавтоинспекции Чашникского РОВД и без ошибок решали ситуационные задачи. А затем мальчишки и девчонки из цветной бумаги и картона сделали елочные игрушки в виде дорожных знаков, которыми совместно с милиционерами украсили школьную елку. Получилось своеобразное новогоднее дерево безопасности. Юные знатоки Правил дорожного движения получили подарки.
А еще ребята пообещали госавтоинспекторам соблюдать правила и быть внимательными на дороге.

Наталья СТУКАЛОВА.