Новый год — это всегда счастье, а значит, все будет хорошо

Еще чуть-чуть и, перевернув последнюю страничку календаря, мы облегченно выдохнем: ну вот и все. Теперь точно все позади. За этой самой страничкой с долгожданным 31 декабря осталось все плохое. Мы в очередной раз перелистнули накопившиеся за год неудачи и нереализованные планы, грустные расставания и да, такой надоевший коронавирус, который все изловчается, мутирует и никак не сдается.


А за праздничным столом с надеждой (ну как без нее) поднимем бокалы и загадаем, чтобы в новом году уж точно все получилось, сбылось и исполнилось. Только обязательно, ведь нам нужны гарантии, что новое будет непременно лучше старого.

Не знаю, как у вас, а я всегда стараюсь найти в последние предновогодние деньки немного времени для философского, духовных практик, если хотите. Ну а проще – без суеты и лишних обид подвести итоги уходящих 12-ти месяцев. И понять, что на самом деле было немало хорошего в этом году. Просто оно, возможно, осталось незамеченным в пылу преодоления трудностей и решения проблем. Но это самое хорошее точно было, потому что иначе нарушается вселенское равновесие, где всего поровну: черного и белого.

Итак, бесспорно, этот год нас многому научил. Мы стали выносливее и сильнее. Научились противостоять трудностям и отстаивать собственную точку зрения на важные процессы внутри страны. Мы стали больше ценить свое, родное, и по-прежнему с гордостью говорим: мы – белорусы. И да, у нас для этого появился еще один повод – новая праздничная дата 17 сентября.

Мы наконец поняли великую силу единства и на что она способна.

Уверена, каждый из нас открыл в этом году в себе что-то новое: способности, потенциал, скрытые резервы, то, что окрыляет и вдохновляет. А если хорошенько подумать, у всех непременно найдется пара-тройка моментов, которые обязательно захватим с собой в новый и, конечно же, лучший год. Только так, дальше – все самое лучшее, светлое и прекрасное.

И если изо всех сил в это верить, а главное – верить в себя, в нас, все обязательно будет хорошо. На то он и Новый год. С праздником вас, любви и тепла вам, добра и света. И пусть все надежды, которые вы возлагаете на 2022-й оправдаются, желания, загаданные под бой курантов, исполнятся, а новый год будет лучше старого.

Галина ЖУКОВА.