Какие новогодние подарки запомнились нашим читателям

Необычный, памятный или долгожданный подарок способен не только порадовать в праздники, но и вдохновить на новые свершения и смелые поступки. О том, какие оригинальные презенты на Новый год, Рождество получали наши читатели, мы поинтересовались у них накануне уходящего 2021-го.

  • Татьяна Шкарадёнок, директор СШ №2 г. Новолукомля:
    – Самый прекрасный подарок к Новому году мне преподнесла сестра, когда сообщила, что у меня скоро родится племянник. А более десяти лет назад мне в праздничную ночь принесли котенка мейн-куна. Я давно хотела завести питомца этой породы, но никак не могла решиться на подобную дорогостоящую покупку. До сих пор помню, какой испытала восторг, когда взяла пушистого малыша на руки. Наша дружба с ним длится уже более двенадцати лет.

  • Анастасия Петухова, инженер-программист бюро по программному обеспечению отдела автоматизированных систем управления ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль»:
    — Знаете, жизнь преподнесла мне сюрприз за несколько месяцев до празднования Нового года. Я одержала победу в республиканском конкурсе «Краса стройки -2021», в котором до этого участвовала на протяжении нескольких лет, но призовые места не занимала. А если говорить о материальном, то, пожалуй, электронная книга, подаренная молодым человеком. На данный гаджет я долго копила, но все никак не могла его приобрести. А вот любимый им меня порадовал.

  • Елена Бакан, главный редактор Чашникского районного радио:
    – Самый драгоценный подарок – появление на свет дочери в рождественскую ночь. Поэтому и назвала свою девочку Марией. Сын Женя, к слову, тоже родился в праздничный день – 7 ноября. Приезд детей в родной дом – самое радостное и долгожданное событие в праздники. Для меня внимание и забота Маши и Жени ценнее любых сувениров и гостинцев.

  • Роман Ширко, оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции Чашникского РОВД, капитан милиции:
    – Для человека моей профессии лучший подарок – завершить год с минимальным количеством нераскрытых преступлений. Большую часть жизни я провожу на работе, поэтому уже счастлив, когда просто удается побыть в новогоднюю ночь с родными и близкими. Правда, однажды меня будущая супруга удивила, когда 31 декабря положила под елочку наручные часы, о которых я мечтал. До сих пор идут точно и напоминают мне о приятных моментах.

 

Опрос провела Ксения Тесловская.