Общественная приёмная по обсуждению проекта Конституции работает в Чашниках

Внести предложения по изменениям и дополнениям Конституции Беларуси можно уже с 30 декабря 2021 года. По всей стране стартовала работа общественных приемных.

С 30 декабря активизирована работа районной общественной приемной в Чашниках, которая располагается по адресу: г. Чашники, ул. Советская, 32 (каб.1). С этого дня жители района могут делиться своими предложениями по внесению изменений в Основной Закон страны.

Общественная приемная будет работать два раза в неделю: по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.00. В это же время работает «горячая линия» по номеру 3-47-45. Ориентировочно – до середины января. Жителей района, желающих присоединиться к обсуждениям, приглашают посетить по указанному адресу.  В первый день в общественной приемной работали заместитель председателя Чашникского райисполкома, председатель РО  РОО «Белая Русь» И. Ф. Сыровченко и председатель районного совета ветеранов В. В. Коваленко.

В работе общественных приемных также примут активное участие представители «Белорусский союз женщин» и «Белорусское общественное объединение ветеранов», «Белорусский республиканский союз молодежи».

Все предложения и замечания соберут воедино и направят в Конституционную комиссию.

 

Наталья СТУКАЛОВА.