Пять лет лишения свободы за хулиганство получил 25-летний житель Чашникского района

Из криминальной сводки не исчезают сведения о физическом насилии. К сожалению, иногда в диалоге между «противоборствующими сторонами» слово теряет значимость, в ход идут кулаки. Понятно, что подобное чаще всего происходит после чрезмерного употребления спиртного. Не способные контролировать своё поведение, осознав позже, что натворили, начинают юлить, искать оправдание своей жестокости. Как же, пришло время отвечать…

Всячески пытался сгладить свою вину и 25-летний Д. Подсуетившись, он даже смог убедить мужчину, пострадавшего от его побоев, свидетелей говорить о печальных событиях того вечера его словами, этим самым искажая реальные факты.

Именно агрессия, несдержанность молодого человека стали причиной тяжких телесных повреждений хозяина, в дом которого он пришёл. Д. беспричинно ударил его кулаком в лицо, а когда тот упал, стал бить ногами в грудь…

Вынося приговор, служители Фемиды учли тяжесть и общественную опасность совершённого преступления, характеристику с места работы. К огорчению распоясавшегося молодчика, смягчающих ответственность обстоятельств не установлено, не нашлось в его жизни фактов, дающих возможность сыграть роль защитника на весах правосудия.

За умышленное причинение телесного повреждения, опасного для жизни, совершённого из хулиганских побуждений, ранее судимому Д. назначено пять лет лишения свободы. Хочется верить что на свободу выйдет человек с трезвым взглядом на жизнь…

Елена МАТЕЙКОВИЧ, старший помощник прокурора Чашникского района, Тамара ЯЗЕНОК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *