Работники Чашникского РОЧС разъясняют информацию о безопасности жизнедеятельности жителям райцентра

Профилактические мероприятия на территории Чашникского района продолжаются. Так в рамках акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом» работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разъясняют информацию о безопасности жизнедеятельности жителям райцентра, Ольшанского и Иванского сельсоветов.


Проводя работу по предупреждению гибели от внешних причин, в том числе от пожаров, работники районного отдела по ЧС рассказывают об основных причинах возникновения пожаров, как можно его обойти стороной, рекомендуют установить автономный пожарный извещатель и приводят примеры, благодаря которым люди спасались от большой беды.
При работе смотровых комиссий особое внимание уделяется злоупотребляющим спиртными напитками и неработающим гражданам. При беседе рассказывают, что неосторожное обращение с огнем, в большинстве случаев — курение в состоянии алкогольного опьянения, зачастую приводит к печальным последствиям.


Проводя профилактические посты безопасности в местах с массовым пребыванием людей, работники МЧС в игровой форме проверяют знания горожан в области безопасности жизнедеятельности. Жители, которых волнует безопасность своих близких, задают вопросы: как и где нужно устанавливать пожарный извещатель?

Как должна выглядеть безопасная и исправная печь? Получая развернутые ответы, работники МЧС оставляют жителям брошюрки, в которых они смогут найти всю необходимую информацию и поделиться ею с близкими людьми.

Фотоматериалы Чашникского РОЧС