Студенты абитуриентам помогают определиться с выбором будущей профессии

Ежегодно помогают учащимся определиться с выбором будущей профессии специалисты Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. В настоящее время договор о сотрудничестве учреждение заключило со многими школами Витебщины. Среди них – СШ №2 г. Новолукомля.
Недавно в рамках проф-ориентационной недели ученики X — XI классов второй школы города энергетиков в формате онлайн-конференции пообщались с профессорско-преподавательским составом педагогического факультета ВГУ, который был открыт еще 1957 году, а его учебный корпус расположен в историческом центре столицы северного региона.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором публикации

О том, как проходят учебные дни в университете, будущим абитуриентам рассказали студенты-первокурсники. Они отметили, что в вузе успешная и современная система подготовки будущих педагогов, налажено сотрудничество не только с учреждениями Витебска, но и на международном уровне. Также учащимся групп педагогической направленности и химико-биологического профиля СШ №2 провели дистанционную экскурсию по факультету химико-биологических и географических наук, который оснащен двумя современными научно-исследовательскими лабораториями и где можно параллельно получить второе высшее образование. Есть возможность окончить военную кафедру с присвоением офицерского звания, а еще пройти стажировку за рубежом.
В течение профориентационной недели десятиклассники в ходе онлайн-марафона узнали интересные факты из истории становления и развития ВГУ им. П.М.Машерова, об известных выпускниках учреждения – Героях Советского Союза, докторах наук и профессорах, посмотрели промо-ролики о факультетах.
Символично, что все вышеперечисленные мероприятия, в которых поучаствовали юные новолукомчане, состоялись накануне значимой даты – 21 ноября Витебскому государственному педагогическому университету исполнилось 111 лет.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *