В Орше прошел II Республиканский конкурс цирка «Арена-21»

II Республиканский конкурс циркового искусства «Арена-2021», который проходил в Орше 17-18 декабря, собрал около 200 участников – 19 цирковых коллективов со всех областей Беларуси и Минска.

Архивное фото

Организаторы конкурса – Министерство культуры, управление культуры Витебского облисполкома и Оршанский райисполком.

Жюри возглавила генеральный директор, художественный руководитель Гомельского государственного цирка Анастасия Сарасеко. Оценивали конкурсные выступления профессионалы.

Лучших определяли в номинациях «Акробатика», «Воздушная гимнастика», «Эквилибристика» и «Оригинальный жанр» в двух возрастных категориях – до 15 лет включительно и от 16 лет.
Чашникский район и центр культуры и народного творчества на престижном конкурсе представляли супружеская пара Владимира и Дианы Васильевых. Их номер был ярким и запоминающимся. Жюри по достоинству оценило выступление эквилибристов из Чашник. В номинации «Эквилибристика» в возрастной категории от 16 лет артистический супружеский дуэт Владимира и Дианы удостоен диплома II степени.
Пока участники конкурса циркового искусства состязались, у зрителей была возможность насладиться яркими и зрелищными номерами.

Наталья СТУКАЛОВА.