В Новолукомле состоятся различные мероприятия в рамках республиканской акции «Только вместе мы едины»

В течение недели, с 29 ноября по 6 декабря, в Новолукомле состоятся различные мероприятия в рамках республиканской акции «Только вместе мы едины», приуроченной к Международному Дню инвалидов. Как сообщили в филиале города энергетиков территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района, до 3 декабря в отделении социальной адаптации и реабилитации будет проходить акция «Милосердие»: людям с ограниченными возможностями на безвозмездной основе передадут гуманитарную помощь в виде одежды и обуви. В настоящее время в школах и городской библиотеке организованы новогодние выставки-продажи работ горожан, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов.


На 2 декабря в Новолукомльском филиале ТЦСОН запланировано соревнование «Спорт для всех». Заглянут в учреждение и учащиеся СШ №2 для того, чтобы провести техническое обслуживание компьютерного класса. Утром и в послеобеденное время 3 декабря для граждан с инвалидностью специалисты отдела «Центр профилактики «Альтернатива» районного центра детей и молодежи проведут мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира. В этот же день в филиале состоится культмассовое мероприятие «В кругу друзей» с участием представителей Новолукомльского горисполкома. На праздник пригласят жителей города энергетиков, имеющих первую и вторую группы инвалидности, которые в этом году отметили или еще будут отмечать юбилеи, а также постоянных посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов.
К Международному Дню инвалидов подготовлена и беспроигрышная лотерея. В настоящее время работникам организаций и предприятий города активно распространяют билеты.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *