В Новолукомльском филиале территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района принимали гостей

В Новолукомльском филиале  территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района в минувшую пятницу принимали гостей. На концерт в вышеназванное учреждение, приуроченный к Международному Дню инвалидов,  пригласили постоянных посетителей отделения дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями.  Стоит добавить, что  встречу друзей организовали при поддержке Новолукомльского горисполкома. 

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором публикации

С творческими номерами выступили вокальные группы «Созвучие» и «Вдохновение» под руководством Анатолия Худякова. Программу вели волонтеры – ученики СШ №2. Побывали на мероприятии и учащиеся СШ №1. Ребята пришли на него с хорошим настроением и воздушными шарами, которые подарили присутствующим.
Полезное развлечение для участников предложили работники центра профилактики «Альтернатива». Специалисты провели мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.
Затем все пили чай с различными вкусностями. Сладости для праздничного стола предоставили Новолукомльский горисполком, Новолукомльское производство филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром», индивидуальный предприниматель Екатерина Габриель.
Стоит отметить, что накануне ученики СШ №2 совместно с представителями ТЦСОН поздравили на дому новолукомчан, имеющих первую и вторую группы инвалидности и отметивших в нынешнем году юбилейные дни рождения. Также заместитель председателя Новолукомльского горисполкома Елена Малярова и заведующая филиалом районного территориального центра социального обслуживания населения в городе энергетиков Татьяна Щёткина побывали по адресам, где проживают юбиляры – Вадим Ходатович и Наталья Ходотович. Именинникам по случаю пятидесятилетия представители органа исполнительной власти и социальной службы вручили подарки, пожелали здоровья и побольше светлых и радостных дней в жизни.