Виртуозы Новолукомльской ДШИ

В очередной раз в Новолукомльской ДШИ состоялся конкурс на лучшее исполнение этюда «Виртуоз».

Победительница конкурса «Виртуоз» Александра Шлык. 

Участвовали в мероприятии 18 учащихся фортепианного отделения. Жюри присуждало места пианистам в зависимости от общего количества набранных баллов. В итоге победительницей конкурса и обладательницей Гран-При стала ученица третьего класса Александра Шлык, воспитанница педагога Татьяны Скутовой.
К слову, виртуозы детской школы искусств соревнуются ежегодно на протяжении девяти лет. Концерты, что проводят в рамках творческого состязания, с удовольствием посещают жители города энергетиков.
Также первые места на открытом конкурсе вокального искусства «Юная звезда – 2021» заняли три группы исполнителей, которые представляли образцовую студию эстрадной песни «Страна чудес» (руководитель Анжелика Демидчик). На сцене Витебского районного центра культуры и творчества от Новолукомльской ДШИ выступили одиннадцать солистов и три ансамбля.
Высокие результаты на данном конкурсе продемонстрировали и юные новолукомчанки – ученицы педагогов Татьяны Бересневой и Оксаны Ловчей. В возрастной категории 6-8 лет в номинации «Соло» победу одержала Илона Авчинник. Среди вокалистов 9-12 лет второй была Анастасия Рыбалко, а третьим – Александр Зарецкий.
Лауреатами I степени по итогам Международного многожанрового онлайн-фестиваля «WOW ART AWARDS» стало трио скрипачей – Бенджамин Тулаха, Виталия Мацарская и Александр Зарецкий. К данному творческому соревнованию музыкантов подготовили Елена Бурейко и Наталья Якимцова. Ансамбль сыграл «Менуэт» И. С. Баха.

Варвара ЮРКЕВИЧ.