Новолукомчанин Геннадий Астапенко делится мнением о предстоящем референдуме

Жители района продолжают делиться мнениями о необходимости внесения изменений в Основной закон, предстоящем референдуме, который пройдет в конце февраля 2022 года.

Геннадий Иванович   Астапенко, бывший председатель районного Совета депутатов, ветеран труда.

— Я являлся активным участником диалоговой площадки, где обсуждались существенные предложения, которые нужно внести в нашу жизнь, особенно на районном, городском уровнях. Это был значимый форум, а окончательный результат увидим в предоставленной обновленной Конституции. Самое активное обсуждение будет, когда проект Основного закона вынесут на обсуждение. Главное — заинтересованность каждого, уверенность в завтрашнем дне. Необходимо поработать с населением, в коллективах предприятий и организаций, чтобы, придя на референдум, каждый знал, за что голосует.
Я принимал участие в трёх Всебелорусских народных собраниях. Страна на моих глазах и при моем участии выходила с кризисного состояния, поэтому мне небезразлична её судьба. Хочу, чтобы Беларусь сохранилась, была стабильной и мирной, ведь здесь растут дети, внуки, мы должны думать об их будущем. Конечно, нужно создавать новое, совершенствовать, но ни в коем случае не разрушать существующую в стране систему власти.
Будем обсуждать, голосовать, обязательно сделаем правильный выбор в пользу государства, народа.

Ирина СОЛОВЬЕВА.

Здесь проект Конституции.