Конструктивный диалог с представителями трудового коллектива ГП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Чашники» Чашникского района»

Встречу с представителями трудового коллектива ГП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Чашники» Чашникского района» провели главный специалист Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Андрей Красников, начальник отдела архитектуры и строительства жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Андрей Дробыш, председатель районного объединения профсоюзов Марина Шостак и другие. На ней обсудили изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь.


Ключевые моменты, на которых сделали акцент спикеры, — это социальная ориентированность государственной политики, что прописано в основных пунктах главного закона нашей страны.
Во время диалоговой площадки поговорили о важности предстоящего референдума, вспомнили историю становления нашей государственности, подробно остановились на своевременности и необходимости внесения поправок в действующую Конституцию Республики Беларусь, акцентировали внимание на функциях Всебелорусского народного собрания, полномочиях законодательной и исполнительной власти.

Более двадцати предложений было внесено в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь от жителей Чашникского района. Большая часть была рассмотрена и наряду с другими отражена в проекте новой Конституции.

Представитель областного профсоюза Андрей Красников говорил о социальной направленности внесенных изменений в Основной закон страны, о тех гарантиях, которые предоставляет государство на разных этапах становления и развития человека, о сохранении важнейших приоритетов в жизни каждого из нас.

О новшествах молодежной политики, предложенных к рассмотрению в новой редакции Конституции, проинформировала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Алла Баранова.

Председатель районного объединения профсоюзов Марина Шостак поделилась впечатлениями от встречи с заместителем главы Администрации Президента Республики Беларусь Максимом Рыженковым, проходившей в Витебске, а также высказала мнение по поводу предстоящих изменений в Основном законе страны.

Наталия ШИРКО.