Когда мечты жителей Чашникского района сбываются

Юные чашничане вернулись с главных елок республики и области, где получили массу незабываемых эмоций и впечатлений. Ими они поделились с журналистом районной газеты.

Юлия Кашко, ученица 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2» г. Новолукомль.
– Предновогодняя неделя – самая загадочная и волшебная пора для меня. Этот новый год я запомню на всю жизнь, потому что представилась возможность побывать на главной елке во Дворце Республики. Счастливый билет достался мне, наверное, из-за того, что я побеждала на олимпиадах и творческих конкурсах. Для меня заветной мечтой было попасть в Минск на елку. Я раньше видела только по телевизору, как Президент поздравляет ребят, а сейчас и сама побывала на таком празднике.
В первый день мы посетили цирк, такого я еще не видела никогда. Интересное представление, больше всего понравились акробаты и гимнасты. Не давали скучать веселые клоуны, покорили меня дрессированные моржи, лошади, обезьяны и другие животные. А вечером для нас была организована новогодняя дискотека.
Главная сказка была организована во Дворце Республики. Настроение здесь создавали сказочные персонажи, были организованы конкурсы, викторины. Я познакомилась с ребятами из других областей. Поездка – предновогодняя история, где я себя чувствовала маленькой принцессой. Теперь точно знаю: мечты сбываются.

Данила Зейдин, ученик 7 «А» класса ГУО «Средняя школа №1» г. Новолукомль.
– Первый день каникул оказался классным на сто процентов. На республиканской елке побывал впервые, в позапрошлом году ездил на областную. Очень рад, что выпал шанс поехать в Минск. В столицу ехали в сопровождении ГАИ, что создавало ощущение торжественности.
Запомнилось все: интересная программа Белорусского государственного цирка, представление во Дворце Республики. Я и все, кто были рядом, пребывали в полном восторге два дня.
И что самое важное – сам Александр Григорьевич Лукашенко приехал на мероприятие. Многим ребятам посчастливилось с ним сфотографироваться.
В конце мероприятия всех ожидал приятный сюрприз – рюкзаки со сладостями и пазлы в виде карты Беларуси. Я очень доволен, мне очень понравилась поездка.

Катерина Латыголец, ученица 5 класса ГУО «Средняя школа №1» г. Чашники.
– Поездка в Витебск запомнится надолго. Мне очень понравилось, все было красиво, Дед Мороз и Снегурочка, как из сказки. Я давно мечтала побывать на таком новогоднем празднике. Меня пригласили на областную елку, потому что хорошо учусь, победила на районной олимпиаде по белорусскому языку, в конкурсе чтецов «Живая классика», участвую во всех мероприятиях школы.
Очень понравился новогодний Витебск. А больше всего запомнился мюзикл «Изумрудный город. ВОZвращение»: красивые костюмы героев, декорации. Мне даже показалось, что я очутилась в сказке.
Я мечтала поехать и у меня получилось. Этот праздник запомнится, настроение — самое новогоднее.
Беседовала Наталья СТУКАЛОВА.