Молодёжь инициативна, и для нее важно, чтобы ее голос был услышан

К участию в обсуждении и принятии обновлённой Конституции активно подключается и молодое поколение чашничан.  Своим мнением с нами поделилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Долгая:

–  Сегодня  молодому поколению  важно знать как будет развиваться наша страна. Время неумолимо движется вперёд и наша страна тоже должна идти в ногу со временем. Нам в этой стране жить и пользоваться социальными и правовыми благами. Поэтому мы не можем стоять в стороне, а должны активно принимать участие в обсуждении изменений и дополнений в Основной закон страны.
В проекте Конституции закреплены: суверенитет, народовластие, социальная справедливость и историческая память. Основные права и свободы  на  труд, бесплатная медицинская помощь, образование, обеспечение достойного уровня и качества жизни, –  остаются неизменны. Появилась  новая норма –  защита института семьи. По оценке экспертов, дополнения и изменения призваны укрепить стабильность в стране и содействовать ее развитию, а что нам ещё нужно.
Я считаю, что голос молодёжи должен быть услышан на предстоящем референдуме. Ведь это исторический шанс  для  нас  принять личное участие в строительстве будущего нашей Беларуси.

Марина МИШУЛКОВА