Татьяна Гапоненко: наше будущее зависит только от нас

Татьяна Владимировна Гапоненко, директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района»:


— В своём коллективе мы уже обсудили проект изменений и дополнений Основного закона, отметили наиболее значимые моменты.

Для меня важны изменения по интеграции людей с инвалидностью в общество, созданию доступной среды, обеспечению для них равных возможностей. Актуальны вопросы социальной поддержки многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей.

Поддерживаю дополнения к статьям 21 и 54 и считаю их своевременными. Каждый должен проявлять социальную ответственность, обязательно вносить посильный вклад в развитие общества, государства, проявлять патриотизм, сохранять историческую память о героическом прошлом белорусского народа.

Абсолютно согласна, что родители или лица, их заменяющие, не только имеют право, но и обязаны, воспитывая детей, готовить их к общественно-полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси.

Рада, что страна сохранит социально направленную политику. Уверена, проект изменений и дополнений Конституции укрепит наше государство, послужит его развитию, будет способствовать сохранению мира и стабильности.

Обязательно приму участие в республиканском референдуме, считаю это своим долгом. Ведь наше будущее зависит только от нас.

Марина МИШУЛКОВА.