Новолукомчанка Оксана Ловчая стала лучшей в британском шоу «Golden time talent»

Девушка заняла  два первых места на международном конкурсе вокалистов «Golden time talent» в Лондоне. За победу в 29 сезоне популярного британского онлайн-проекта боролись  80 участников, живущих в различных странах мира.

Преподаватель теоретических дисциплин Новолукомльской детской школы искусств дважды одержала победу в номинации «Поп-вокал». Девушка представила на суд жюри видеозаписи своего исполнения песни известной британской певицы Джесси Дж «Mama Knows Best» и музыкальной композиции из репертуара Ирины Дорофеевой «Баллада». К слову, с последним из треков Оксана Ловчая в 2020 году успешно выступила на региональном туре национального отбора к Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2021» в рамках юбилейного ХХХ Международного фестиваля «Славянский базар» и вошла в пятерку лучших вокалистов Витебщины.

«Golden time talent» — современный лидер в организации конкурсов и фестивалей для творческих коллективов и сольных исполнителей на международном уровне. Участников 29 сезона оценивало жюри из 18 стран мира. Так, баллы за вокальное мастерство певице из города энергетиков посредством трансляции в YouTube выставляли профессионалы с мировыми именами: оперные певцы, преподаватели, продюсеры из Южной Кореи, Украины, Колумбии, Финляндии, Литвы и других стран.

Стоит добавить, что в минувшем году жительница города энергетиков заняла первое место в дистанционном Международном конкурсе вокального искусства «Твой голос». А еще вошла в топ-150 исполнителей, прошедших отбор в тренировочный лагерь первого сезона белорусского шоу «X-Factor».

Накануне нового года Оксана Ловчая снова одержала победу в региональном туре национального отбора к конкурсу исполнителей эстрадной песни, который пройдет в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске-2022». Из 25 вокалистов на республиканском уровне область представят всего пять, в том числе и наша землячка.

Варвара ЮРКЕВИЧ.