Временный приют в «кризисной комнате»

В отделении социальной адаптации и реабилитации Территориального центра социального обслуживания населения функционирует «кризисная комната», в которой временный приют могут найти те, кто оказался в тяжелой ситуации или пострадал от насилия.

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

Временный приют предоставляется жертвам торговли людьми, лицам, пострадавшим от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Специально оборудованная кризисная комната располагается в г. Новолукомле, работает круглосуточно, здесь можно разместиться сразу трём человекам. Питание осуществляется за собственные средства либо за счёт спонсорских средств. Время пребывания зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью.
По информации Территориального центра социального обслуживания населения, услугой временного приюта в 2021 году воспользовались два человека. Если вы находитесь в трудной жизненной ситуации, вам необходимо позвонить по номеру 6-10-23.

Марина МИШУЛКОВА.