За высокие достижения ДЮСШ с 1 января присвоен статус школы олимпийского резерва

Коллектив Чашникской детско-юношеской спортивной школы встречает 2022 год в хорошем настроении. За высокие достижения ДЮСШ с 1 января присвоен статус школы олимпийского резерва.

Спортивная школа на протяжении не одного десятка лет растит чемпионов, которые прославляют Чашниччину, Витебщину и Беларусь. Имена спортсменов, воспитанников Чашникской ДЮСШ достойно представляют район на областных и республиканских соревнованиях. Успешно проходят и командные выступления спортсменов. Об этом свидетельствуют завоеванные дипломы и кубки.

Упорным трудом на протяжении многих лет спортивная школа удерживает лидирующие позиции среди подобных учреждений других районов.

А накануне Нового года пришло подтверждение, что ДЮСШ выдержала и еще одно испытание. Прежде, чем получить статус, нужно было пройти аттестацию. Анализировались результаты воспитанников, во внимание принималось количество подготовленных кандидатов в мастера спорта (КМС), передача спортсменов в высшее звено и многое другое.

Высокую оценку получили итоги многолетнего труда всего тренерского состава, на отлично оценены организация и качество работы. Все это позволило ДЮСШ стать специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва.

Получение такого высокого статуса является хорошим стимулом для новых рекордов. Задача тренеров — искать среди юных чашничан таланты и работать с ними. Ведь, как известно, успех не приходит просто так.
Желаем тренерам и их воспитанникам удачи в новом году.

Наталья Николаева.