Баталии на шахматной доске

Накануне 23 февраля на базе ресурсного центра «Шахматное мастерство» прошел турнир для пап и детей «Папа, я — шахматная семья».


В средней школе №1 г. Чашники шахматные первенства в преддверии Дня защитника Отечества стали уже доброй традицией. Не исключением стал и год нынешний. Родители с удовольствием откликнулись на предложение педагогов сразиться друг с другом на шахматном поле. В таком семейном кругу спортивные баталии превращаются в праздник и дают возможность больше побыть с детьми и узнать их получше.


Перед началом турнира руководитель центра С. П. Ковалевская поздравила присутствующих представителей сильной половины с праздником и пожелала всего наилучшего. Педагог дополнительного образования РЦДиМ (объединение по интересам «Белая ладья») Виктор Иванович Рабцевич помог организовать мероприятие, он же и стал главным судьей шахматного состязания, в котором приняли участие семьи Самульцевых, Романцовых, Балаш, Варламовых.
В нескольких партиях померились силами папы, параллельно играли дети.
По итогам первенства победу одержали папа и сын Романцовы — Александр Сергеевич и Ростислав, но проигравших в этот день не было. Всем участникам были вручены грамоты, а завершилось праздничное мероприятие чаепитием.

Наталия Березовская.