Как прошли рейдовые мероприятия ГАИ

С целью предупреждения ДТП на автодороге Р-15 «Кричев-Орша-Лепель» сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД провели рейдовые мероприятия. Два часа в режиме смешанного контроля прошли продуктивно.

Архивное фото носит иллюстративный характер

В рамках профилактической акции инспекторы зафиксировали 13 нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств. В числе самых распространенных оказались несоблюдение скоростного режима и управление автомобилем без пройденного техосмотра. Девять водителей было остановлено сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД за превышение скорости, один из них попал в поле зрения уже во второй раз. Повторное нарушение в течение года влечет наказание в виде штрафа до 15 базовых величин либо лишение права управления сроком на один год.
Три водителя отправились в путь на автомобилях с непройденным техосмотром. Один ехал, не пристегнув ремень безопасности. Нетрезвые и «бесправники» инспекторам за эти два часа не встретились.
В ОГАИ Чашникского РОВД отметили, что подобные отработки с использованием негласного и смешанного контроля являются эффективной мерой в обеспечении безопасности дорожного движения. Иногда к водителям применяются щадящие санкции в виде устного предупреждения, но нередко нарушителям приходится продолжать движение с протоколом. И это дисциплинирует.

Наталья Николаева.