Categories: Общество

В Беларуси к референдуму напечатано более 7 млн бюллетеней

В Беларуси к референдуму напечатано более 7 млн бюллетеней, сообщила в эфире телеканала ОНТ секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Елена Балдовская, сообщает БЕЛТА.

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

“Напечатано 7 млн 215 тыс. бюллетеней. Учитывается число граждан, которые были включены в списки для голосования на предыдущих выборах. К этому количеству берется до 5% бюллетеней, которые изготавливаются как запасные. Бюллетень, например, может быть испорчен. То есть если человек ошибся и поставил знак не в том квадрате, он в праве обратиться в участковую комиссию и получить новый бюллетень взамен”, – рассказала Елена Балдовская.

Кроме того, оборотная сторона бюллетеней имеет определенные степени защиты, что усложняет процесс их подделки.

Президент Беларуси 20 января подписал указ “О назначении республиканского референдума”. Основной день голосования назначен на 27 февраля. Проголосовать за изменения и дополнения в Основной закон можно будет и досрочно: с 22 по 26 февраля включительно.-0-

Источник: БЕЛТА 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…

3 часа ago

Лукашенко назвал инициативу “Один район – один проект” стратегической задачей в региональном развитии

Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…

3 часа ago

Путь Валентины Ефимовны: от медсестры до библиотекаря

Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…

4 часа ago

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

4 часа ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

5 часов ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

7 часов ago