Чашничанин Артем Дубинец вернулся из Бреста чемпионом

Новости о том, что воспитанники Чашникской районной  специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва успешно выступают на спортивных соревнованиях различных уровней, поступают регулярно. Одна из них — о том, что чашничанин Артем Дубинец вернулся из Бреста чемпионом.

24-26 января в Бресте прошла спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Честь Витебской области отстаивал воспитанник Чашникской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Артем Дубинец. Спортсмен стал чемпионом республики в семиборье.
В семи спортивных видах, которые включала программа соревнований, юный чашничанин набрал рекордное количество — 4276 очков.
— Безусловно, интересуюсь судьбой своего воспитанника и слежу за его выступлениями. Очень радуюсь его победам и новым рекордам, — поделился первый тренер Артема Александр Бурец. — Покоряя спортивный олимп, юноша прославляет родную Чашниччину.
— Я доволен тем, что одержал победу, но результат можно было показать лучше. Не получилось выступление в гладком спринте — 60 м, а также в прыжке в высоту — это самый слабый мой вид. Благодарю за поддержку тренера, родителей и друзей, — рассказал корреспонденту районки Артем Дубинец.

Наталья СТУКАЛОВА.