Жителям Чашниччины предлагают принять участие в конкурсе

Старт конкурса на лучший логотип Года исторической памяти объявило Министерство информации Республики Беларусь.  Участие в нем могут принять все желающие.

Для этого необходимо разработать символ — графический стилизованный образ, фирменный стиль, отражающий концепцию проведения Года исторической памяти, и подать соответствующую заявку в Министерство информации. При этом организатор предъявляет определенные требования к конкурсным работам: они должны быть предоставлены в электронном виде, выполнены участниками конкурса самостоятельно, изготовлены и отретушированы с помощью графических редакторов, в формате JPЕG/TIFF/PNG (в цвете), расширением не менее 300 dpi, физический размер одного файла — не более 10 Мб. Можно также выполнить логотип с использованием художественных технологий (карандаши, фломастеры, гуашь и т. п.), представить в отсканированном виде, в формате JPEG/PDF (в цвете), физический размер одного файла — не более 10 Мб. Работы необходимо сопроводить краткой пояснительной запиской в свободной форме с описанием.
Заявки принимаются до 24 февраля на электронную почту godpamiati@gmail.com с пометкой «На Конкурс на лучший символ (логотип) Года исторической памяти».

Галина СЕРГЕЕВА.