Читайте, с какими вопросами жители района обратились в минувшую среду на «горячий телефон»

Житель д. №121 по ул. Ленинской райцентра позвонил в редакцию и рассказал о следующей проблеме: читателя интересовало, почему ему за установку новых почтовых ящиков в подъезде нужно заплатить больше, чем соседям. Ведь цена для всех должна быть одинаковой, так как емкости для хранения корреспонденции все идентичные.


Заместитель директора КУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» г. Чашники Чашникского района» Н.Г. Ивашень пояснил, что согласно законодательству стоимость замены почтовых ящиков, как и капитального ремонта подъездов, рассчитывается в зависимости от площади квартиры.
* * *
Работники ОАО «Проземле -Агро» пожаловались на то, что не могут получить заработную плату за февраль и попросили обратиться к руководству хозяйства за разъяснением.
Заместитель директора по производству Д.П. Шаститко ответил, что причина задержки с перечислением денег связана с неисполнением обязательств ОАО «Молоко» г. Витебск за поставленную продукцию. Как только предприятие произведет выплаты, сотрудников хозяйства рассчитают. скорее всего, это произойдет на следующей неделе.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

23 марта, горячий телефон будет работать по номеру 3-51-38. Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.