Карпенков: внутренние войска мотивированы и готовы к выполнению поставленных задач

Служащие внутренних войск Беларуси мотивированы и готовы к выполнению любых поставленных перед ними задач. Об этом заявил журналистам заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Николай Карпенков, передает корреспондент БЕЛТА.

«В этом году внутренним войскам Беларуси исполняется 104 года. Нас уже поздравил глава государства, министр внутренних дел, руководители силовых ведомств, наши зарубежные коллеги, руководители Росгвардии. Мы получили поздравления от национальных гвардий Казахстана, Азербайджана и Узбекистана. Мы выполнили все задачи, которые были поставлены на 2021 год. Провокации не допущены, оперативная обстановка нормальная, а общественный порядок обеспечен. Профессиональный праздник мы также встречаем за несением службы», — сказал Николай Карпенков.

Он рассказал о работе, которую выполняют служащие внутренних войск. «Мы несем патрульно-постовую службу, обеспечиваем общественный порядок, выполняем работы по конвоированию, охране особо важных государственных объектов. В их число входят Белорусская атомная электростанция и государственная граница. Железнодорожные пути находятся под наблюдением с целью предотвращения возможных актов терроризма. Помимо прочего, мы выполняем поручение главы государства по недопущению на территорию Республики Беларусь боевиков и наемников. У нас высокая мотивация и мы готовы к выполнению поставленных перед нами задач», — заявил заместитель министра внутренних дел.

По его словам, служащие внутренних войск проводят в том числе воспитательную работу с подрастающим поколением. «Активно работаем с молодежью. Наши сотрудники проводят занятия по военно-патриотическому воспитанию в 18 клубах, где занимается порядка 2 тыс. детей», — добавил Николай Карпенков.-0-

Источник: БЕЛТА