Конкурс «Соблюдаем законы дорог!» организовали для предупреждения детского травматизма

Конкурс «Соблюдаем законы дорог!» организовали для предупреждения детского травматизма, пропаганды среди учащихся безопасного поведения на дороге.

Работы будут оценивать в номинациях «Рисунок», «Сочинение» и «Поделка». Для участия приглашаются учащиеся трех возрастных категорий: 6-9, 10-13 и 14-16 лет.
Количество работ, предоставляемых одним автором, не ограничено. Каждая сопровождается информационным листом участника с обязательным указанием номинации, названия работы, фамилии, имя и возраста автора, фамилии, имя и отчества руководителя, почтового адреса и номера телефона учреждения образования или внешкольного воспитания и обучения.
Рисунок выполняется в любой технике (не допускается копирование) и должен иметь твердую основу (плотный картон, ДВП), размещен в рамке без стекла с надежными петельками для крепежа и подписан с обратной стороны.

Сочинение для конкурса пишется на русском или белорусском языке, от руки. Максимальный объем — не больше 3 страниц формата А 4. Работа оформляется в следующей последовательности: название (заглавие) сочинения, текстовая часть, фамилия, имя и возраст автора.

Поделку можно выполнить из пластилина, бумаги, картона, глины, дерева и иных материалов. Она должна быть на жесткой основе, в правом нижнем углу подпись: название работы, фамилия, имя и возраст автора.
Работы принимаются до 8 апреля по адресу: 210605, г. Витебск, Московский проспект, 57б, УГАИ УВД Витебского облисполкома, отделение агитации и пропаганды, каб. 312. Интересующую информацию можно узнать по телефону 8-0212 26-18-82.
Лучшие работы пополнят музейные фонды подразделений ГАИ, будут использоваться при организации передвижных выставок детского творчества.

Наталья СТУКАЛОВА.