Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» предлагает присоединиться к студотрядовскому движению

Скоро лето и самые продолжительные каникулы для школьников и студентов. Как провести это время не только отдыхая, но и с максимальной пользой, чтобы и денег подзаработать? Этим вопросом задаются многие ребята.


Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» предлагает присоединиться к студотрядовскому движению. В этом году ребят примут пять студотрядов — на сельхозпред-приятиях в Ведрени, Проземле, Иванске, КУП «Семена», в оздоровительном лагере «Юность» Лукомльской ГРЭС. Работа в студенческих отрядах помогает молодым людям получить первый опыт профессиональной деятельности, дисциплинирует, приучает к ответственности.
В течение июня-августа учащиеся и студенты будут работать подсобными рабочими в сельскохозяйственных организациях, а также на прополке, сушке зерна. Студенты, будущие педагоги, отправятся в качестве воспитателей в «Юность».
Первый секретарь РК 00 «БРСМ» Алеся Долгая встретилась с учащимися девятого класса Чашникской гимназии и рассказала о планируемой трудовой деятельности в летний период в рамках акции «Выбираем студотряд», проводимой молодежным общественным объединением.
Заявки можно подавать уже сейчас, потому что желающих потрудиться на каникулах достаточно. Опыт общения, новые друзья — это тоже плюс, да и дополнительный заработок никогда не помешает.

Наталия ШИРКО.