Открытые диалоги и круглые столы прошли на Чашниччине на тему профилактики употребления наркотиков

В течение марта общественным объединением «БРСМ» инициировано проведение открытых диалогов и круглых столов на тему профилактики употребления наркотиков.

Так, в центральной районной библиотеке состоялся открытый диалог «Наркотики: права и ответственность» с участием десятиклассников Чашникской гимназии, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Алеси Долгой, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Елены Выдренко, врача-психиатра-нарколога Анатолия Мальца, участкового инспектора ИДН Чашникского РОВД Регины Камадей.
Главная цель мероприятия — формирование единой негативной позиции в обществе в отношении наркотиков и наркомании. Несмотря на проводимую работу в этом направлении на всех уровнях, проблема остается, регулярно фиксируются противоправные действия с участием подростков. Поэтому подобные встречи со школьниками необходимы, а информация, которую получают они, полезна. Совсем скоро многие поступят в учреждения образования в других городах, а там — новый коллектив, другая обстановка, и надо быть очень осторожным в выборе окружения и проведении досуга.

Наталия ШИРКО.