Открытые районные соревнования по лыжным гонкам определили лучших

В минувшее воскресенье в лесном массиве возле д. Гили состоялись открытые районные соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, которые определили самых быстрых и выносливых спортсменов.

Фотографии предоставлены РФСК «Скина

В состязании приняли участие сильнейшие лыжники Чашникского района. Мужчины соревновались на дистанции пять километров, а женщины — три. Борьба за лидерство была напряжённой и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Подстёгивала их и поддержка болельщиков.
По результатам лыжных гонок победителями соревнования стали Татьяна Карапузова (СШ №1 г. Чашники) и Сергей Шаститко (Чашникский участок ДЭУ-37), которые показали лучшее время прохождения дистанций в 10.39 и 13.39 минут соответственно.
Вторые места заняли Ольга Бакурина (Чашникская районная СДЮСШОР) и Павел Белиженко (ЧУП «Метрасалес»). Бронзу завоевали Татьяна Сарафанникова (ЧУП «КалинПродукт») и Игорь Юркевич (Чашникская районная СДЮСШОР).

Призеры соревнований награждены грамотами, медалями и денежными призами сектора спорта и туризма Чашникского районного исполнительного комитета.