В оздоровительном лагере «Юность» Лукомльской ГРЭС идёт капитальный ремонт

В настоящее время в оздоровительном лагере «Юность» Лукомльской ГРЭС ведется активная подготовка к предстоящему заезду ребят.


Специалисты осуществляют капитальные ремонты трех спальных корпусов: здесь меняют покрытия полов, потолков, крыши, устанавливают новые окна, двери. Помещения оборудуют элементами современной пожарной сигнализации.
Уже в июне отдыхающие смогут сыграть в мини-футбол на поле с искусственным покрытием. По-строят его на стадионе, на месте прежней площадки. По проекту предусмотрены еще трибуна для болельщиков на 40 мест, мачта освещения и ограждение поля.
Неподалеку установят комплекс, состоящий из десяти тренажеров для занятий физическими упражнениями на улице. Спортзал под открытым небом будет довольно благоустроенным: с навесом от дождя, урнами и лавочками для отдыха.
Порадуют младших школьников новым детским игровым комплексом «Забава». Зона для развлечений данного сооружения составит примерно 9,1 x 6,1м.
В сентябре в «Юности» стартует второй этап капремонтов. Работы будут вестись в трех оставшихся корпусах, зоне для гигиенических процедур, туалетах, душевых. Стоит добавить, что будут смонтированы еще несколько дополнительных душевых кабинок.

Варвара ВАЛЕНТИНОВА.