Завершилась республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная ко Всемирному дню гражданской обороны

С 1 по 18 марта спасатели учили жителей района правильно вести себя в случае угрозы жизни и ориентироваться в сложной ситуации.
Акция проходила в два этапа, поэтому у сотрудников РОЧС была возможность провести профилактическую, информационную работу среди широкого круга населения. Причем как взрослого, так и подрастающего поколения.


Формы работы спасатели подбирали такие, чтобы не только дать максимальное количество нужной информации, но и заинтересовать участников мероприятий, вовлечь их в активную деятельность. К примеру, для чашникских и новолукомльских школьников организовали квест-игру «Чрезвычайная ситуация». Понятно, что полученные задания ребята выполняли с большим интересом, ведь такая форма проведения досуга давно завоевала популярность среди подрастающего поколения. Следуя тематике акции, ребятам также демонстрировали фильм «Действия по сигналу «Внимание всем»».

Стоит сказать, что отдельное внимание во время профилактического марафона уделили отработке действий, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара, тренировке без паники покидать задымленное помещение.

Площадками для проведения информационной работы стали также общежития, новолукомльский Дворец культуры. Здесь сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям еще раз напомнили жителям Чашниччины правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет избежать трагедии.