Сотрудники пожарной службы директору одного из сельхозпредприятий района вручили предписание

С 6 по 20 апреля сотрудники пожарной службы провели обследование открытого акционерного общества «Чашникский Агросервис». Директору вручен акт и предписание, где было предложено к исполнению 13 противопожарных мероприятий. Приведем некоторые из них.

Объекты, подведомственные ОАО, работающая на предприятии техника не обеспечены первичными средствами пожаротушения. Помещение механической мастерской, где осуществляется ремонт и хранение техники, не оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением о пожаре. Проверка пожарных кранов в здании общежития по ул. Ленинской, 104а не проведена, проходы по эвакуационным лестницам на балконах в левом и правых крыльях коридора загромождены. Пожарные водоемы возле ферм и ремонтных мастерских в д. Круглица не обеспечены подъездными путями и площадками для установки пожарных аварийно-спасательных автомобилей. Допускается эксплуатация отопительных печей в помещении диспетчерской, ремонтных мастерских в д. Круглица, на фермах в д.Горы, Староселье в неисправном состоянии (на поверхности печи имеются сквозные трещины).
За выявленные нарушения правил пожарной безопасности в отношении руководителя и одного должностного лица начат административный процесс.

По материалам Чашникского РОЧС подготовила
Ирина СОЛОВЬЕВА.