У юных ЮИДовцев из Новолукомля — лучшая стенгазета

Участие в ЮИДовском движении помогает не только закрепить знания Правил дорожного движения, но и пропагандировать среди подрастающего поколения безопасное поведение на дорогах.
Это является одним из наиболее эффективных способов профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, уверены в ОГАИ Чашникского РОВД, которое вошло в число организаторов очередного слета юных инспекторов дорожного движения.


Районный этап собрал участников на базе ГУО «Чашникская гимназия». Команды ЮИД учреждений образования Чашниччины прошли серию испытаний и показали, что они не только хорошо знают Правила дорожного движения, но и умеют вести себя на дорогах, мастерски владеют ездой на велосипеде, могут оказывать медицинскую помощь и, конечно же, активно пропагандировать среди сверстников соблюдение правил безопасного поведения на дорогах. Сорок школьников разыграли путевку на региональный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения.
По результатам всех испытаний определили тройку сильнейших. Так, бронзовыми призерами стали учащиеся первой школы Новолукомля, «серебро» досталось юным инспекторам дорожного движения из гимназии. Победу одержали знатоки ПДД из второй школы города энергетиков.
Командам, занявшим первое, второе и третье места на районном слете-конкурсе, вручили памятные подарки и сладкие призы.
К слову, юные инспекторы дорожного движения из СШ №2 города Новолукомля достойно выступили на региональном этапе, прошедшем в Орше. Домой ребята привезли диплом за лучшую стенгазету.

Наталья СТУКАЛОВА.