В городе энергетиков прошел районный слет клубов юных спасателей-пожарных учреждений образования района

Традиционно участники боролись за звание самых ловких, дисциплинированных, творческих и креативных. Соревнование проходит не первый год, поэтому у ребят было достаточно возможностей, чтобы тщательно к нему подготовиться и продемонстрировать только лучшие результаты.
Слет чем-то напоминал квест: по пути к победе школьникам предстояло пройти несколько этапов. Выполнить боевое развертывание, пройти пожарный кроссфит, четко следовать командам и держать строй — эти и другие испытания подготовили для участников организаторы.
Зрелищной стала заключительная часть мероприятия. Здесь ребята демонстрировали актерские способности и свое видение безопасного образа жизни — представляли творческие выступления на тему безопасности жизнедеятельности.
В результате в лидерах оказалась команда СШ №4 г. Чашники. На вторую ступень пьедестала поднялись юные спасатели-пожарные из СШ №1 г. Новолукомля, третье место завоевали ребята из СШ №1 г. Чашники.
Уже совсем скоро команда-победительница представит наш район на зональном туре областного соревнования, который пройдет в Новополоцке.

Елена Васильева.