Целевое направление гарантирует 100% поступление. Воспользуйтесь шансом!

 

 

В эту вступительную кампанию расширены льготы для зачисления без экзаменов абитуриентов, поступающих в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста на сельскохозяйственные специальности. Именно поэтому сельскохозяйственные организации района совместно с управлением по сельскому хозяйству и продовольствию Чашникского районного исполнительного комитета в рамках получения высшего и средне-специального образования бывших школьников предлагают возможность поступить и учиться в сельскохозяйственных вузах и ссузах Республики Беларусь  на бюджетных местах с заключением договора на целевую подготовку от сельскохозяйственной организации района.

В том случае, если вы имеете договор на целевую подготовку у нас есть ряд гарантий и льгот:

— стать студентом можно даже набрав минимальное количество баллов по ЦТ

— или  не сдавая ЦТ, необходимо только сдать внутренние экзамены в учебном заведении после подачи документов в приёмную комиссию и тем самым получить возможность стать студентами высшего учебного заведения.

— студентам, обучающимся по целевому договору, положена выплата дополнительной стипендии от сельскохозяйственной организации, с которой заключён договор — ежемесячно студент получает дополнительную стипендию в размер 5 базовых величин плюс к той стипендии, которую он будет получать в учебном заведении в зависимости от успеваемости.

— после окончания учебного заведения вам гарантировано трудоустройство в районе – 5 лет. А это гарантированный непрерывный трудовой стаж на одном месте. В срок отработки засчитывается служба в армии и отпуск по уходу за ребенком.

— гарантирована служба в резерве для лиц мужского пола, годных по своим показаниям к срочной военной службе при условии ранее заключённого договора на целевую подготовку.

В управление имеются целевые направления на 2022 г. в учреждения образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», «Витебская государственная академия ветеринарной медицины», «Белорусский государственный аграрно-технический университет»,  Аграрный колледж «Витебская государственная академия ветеринарной академии».   Дополнительно также выдаются целевые направления в «Оршанский государственный аграрный колледж» (он же Смольянский гос. аграрный колледж), «Лепельский государственный аграрный технический колледж», «Городокский гос. аграрный технический колледж».

Для заключения договоров на целевую подготовку обращайтесь в управление по сельскому хозяйству и продовольствию Чашникского райисполкома по адресу: ул. Советская, 44, каб. №16 (Александр Владимирович Будко). За интересующийся информацией обращайтесь по телефонам (8-02133) 3-47-51, (8-029) 552-16-18.