Дегустация меда и экскурсия по городу. В Чашниках пройдет майская «Ночь музеев-2022»

Эта акция приурочена к Международному дню музеев, который ежегодно отмечают 18 мая. Главная цель мероприятий — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь сюда молодежь.
Чем же удивят в этот день жителей и гостей райцентра? В Чашникском историческом музее утверждают: будет интересно, так как подготовленная программа насыщенная и полна неожиданностей. Итак, посетителям учреждения культуры предложат ознакомиться с выставкой живописи художников нашего края, выставкой-продажей деревянных и керамических изделий ручной работы, продегустировать мед, который прибудет сюда прямо с пасеки, и травяные чаи.


При условии, что соберется группа в количестве не менее пяти человек, сотрудники музея проведут вечернюю экскурсию по городу, познакомят с его историей и достопримечательностями. Выйдут музейные работники на улицы райцентра и для того, чтобы предложить прохожим поучаствовать в викторине. Вопросы будут касаться исторического наследия чашникской земли. Участники получат призы.
Немало активностей будет организовано и в самом музее. К примеру, тут проведут небольшой экскурс в историю синтезатора, а также мастер-класс по игре на этом музыкальном инструменте. Любителям мистики предложат поучаствовать в сеансе гадания на картах. И, конечно, оформят фотозону для того, чтобы вы смогли сделать снимки на память.
Напомним, все мероприятия в историческом музее состоятся 18 мая, гостей здесь ждут с 18.30 до 22.30. Стоимость входного билета — один рубль (детям до шести лет вход бесплатный).

Елена Васильева.